环境问题
来源:省长信箱
时间:2017-07-10 11:09

  办件编号:SZXX20170502629


  来信内容:现在全县都在创卫,我们大高庄的垃圾箱却还不齐全,村两侧的垃圾箱数量太少,这样不方便我们日常的使用,也造成了部分村民因为图方便把垃圾随意丢在路边的情况,严重影响村容村貌,希望政府能多配几个垃圾箱,这样有利于村民生活日常方便。


  办理情况:您好,已安排人员对垃圾清运,配置相当数量的垃圾箱,并在路边设立警示牌。


(责任编辑:李鼎)
相关文章
热点关注

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统