购房问题
来源:省长信箱
时间:2017-06-28 16:00

  办件编号:SZXX20170401501


  来信内容:尊敬的省长你好,我是一个普通的济南工作者,外地户口。4月8日在中海华山珑城定的一套房,4月10号交的首付,房查编号也已出,贷款资料也已经全部提交。但是一直没网签下来,谁知4月19号济南限购升级,造成我如果想买房必须补交30%首付,对于我刚筹够首付的人来人简直比登天还难,政策出来后多方沟通询问,没有任何效果,叫天天不应,叫地地不灵,政策出台后一直睡不着觉,欲哭无泪,真的感觉到老百姓的渺小。希望省长能关注一下我们可怜的群体,救救我们。济南房价一涨再涨,真的是不敢想象啊以后,真的是最需要这套房子的时候,拜托省长大人了。


  办理情况:您好,对于您反映的问题,我委高度重视,于2017年5月3日发出受理告知书。经调查,根据《关于落实济政办发[2017]13号文限购政策有关问题的通知》第三条关于购房贷款执行时间节点问题:购房贷款首付及利率政策以2017年4月20日零时为界,2017年4月20日零时之前网签的购房合同,或已取得限购编号且已交首付款(以银行交款时间为准)的,可按本次之前的限购政策执行。若不符合上述情况及政策的,建议通过仲裁或司法流程办理退房。如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30内向济南市人民政府提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。2017年5月23日


(责任编辑:李鼎)
热点关注

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统