83岁孤寡老人不给办低保
来源:省长信箱
时间:2017-06-13 14:02

  办件编号:SZXX20170500612

 

  来信内容:本人是一位83岁的孤寡老人,因年老体迈现在已没有任何劳动能力,没有任何经济收入,近几年已连续多次向村镇申请低保,一直没有任何部门给予办理,希望上级部门能给予关怀!

 

  办理情况:经调查:申请低保需经过:本人申请-入户调查-全体党员、全体干部、村民代表民主评议-张榜公示-审核上报等程序。经调查落实,信访人已于2017年2月份向西新庄村村委提交申请,经过村民主评议、张榜公示等程序,信访人被确定为该村低保户,并纳入2017年第二季度低保救助范围。该村2017年第二季第低保公示名单已于2017年5月16日在村公示栏公示。处理意见:信访人已确定为该村低保户,并纳入2017年第二季度低保救助范围。如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向临沭人民政府提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。石门镇人民政府 2017年5月16日

(责任编辑:宗刚英)
相关文章
热点关注

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统