滕州星尚城商业规划问题
来源:省长信箱
时间:2017-05-08 09:35

  办件编号:SZXX20170301327


  来信内容:滕州星尚城小区在北辛路北侧、市政府西侧,原规划五排建筑,一排四栋为城市综合体。原开发商是上海伦达集团,2015年转给上海三盛宏业投资集团。一期二期已销售完毕,当时宣传和规划一样。可2016年9月份突然宣布改为2排18层住宅,国庆期间一期二期业主进行了维权,齐鲁电台也进行了报道。现在开发商扬言,是市政府当时协调时口头承诺的,我们就要这么盖,你们不同意去找市政府。市政府国土局、规划局现在也是在处理中,这么盖对滕州整体规划都是有很大影响,影响城市形象,滕州人民都也看到了现在情况。如果政府同意此规划,将是对政府的失望。城市规划怎能为了开发商获得更多利益而更改规划。一期二期业主也会为此事不停上访聚会,影响社会和谐。请领导能重视,不能因政府领导的口头承诺,让开发商如此嚣张。


  办理情况:您好,对于您反映的问题,我局高度重视,安排业务科室进行了核实,经核实,该项目规划方案尚未审批。今后,我局将会严格按照相关法律法规、规范的要求进行审查,审查通过的方案及时在建设项目现场及规划局网站进行公示。感谢您对我市城乡规划工作的支持。


(责任编辑:李鼎)
相关文章
热点关注

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统