村委停保问题
来源:省长信箱
时间:2017-04-22 14:18

  办件编号:SZXX20170300855


  来信内容:村委无故给自己停保,自己生活受影响,要求处理。


  办理情况:你好,经调查,你本人现年57岁,已婚,身体状况良好,妻子在家务农,你的女儿现年22岁,技校毕业,2月份前在青岛打工,你家中有暖气和空调。家庭收入:1、你家种地2.7亩,年收入约2700元左右。2、你女儿按平度市最低工资每月收入1550元,全年合计18600元。你全家年纯收入21300元,平均每人7100元,高于低保户收入标准人均5640元。你的家庭在2013年4月份享受低保待遇,因你女儿毕业后有经济收入,超出低保标准,故在2016年8月低保审核中将你家低保待遇予以终止。反映问题属实。处理意见:终止你家低保待遇符合低保办理规定,你若生活确有困难可按程序申请享受其他困难补助。


(责任编辑:李鼎)

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统