学业水平考试成绩查询问题
来源:省长信箱办公室
时间:2017-03-15 09:09

  办件编号:SZXX20170200265

  来信内容:2016年冬季学业水平考试成绩为什么现在查询不了?我在2017年2月3日时登陆山东省教育招生考试院官网查询考试成绩,点击学业水平考试成绩查询链接后无法显示网页,之后与学业水平考试科联系后,对方表示网站在升级,需要维护,所以暂时无法查询,可是今天再看的时候已经没有学业水平考试成绩查询的链接了,这是怎么回事呢?

  办理情况:您好,收到你反映“2016年冬季学业水平考试成绩查询不了”的信访事项后,我院高度重视,立即将你反映的问题转送至有关处室,现回复如下:2016年12月的山东省学业水平考试成绩于2016年1月18日公布,1月24日系统关闭成绩查询功能。如考生有查询成绩的需要,可通过所在中学基教系统或地市招办查询。如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向山东省教育厅当面提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。感谢您的来信。山东省教育招生考试院 2017年2月17日


(责任编辑:李鼎)

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统