小区擅自改变规划
来源:省长信箱办公室
时间:2017-03-10 16:39

  办件编号:SZXX20170200871


  来信内容:东明大洋福邸小区20号楼前原规划是别墅,卖20号楼时宣传20号楼是观景房,比其他的楼价格都高,关键是20号楼现在已卖完,住户已经都入住了,现在擅自改变规划,把20号楼前的别墅擅自变更为6+1结构,建成后会严重影响20号楼住户的采光权,并影响此楼住户的视线和风向,请查明处理,给20号楼住户一个公道说法。


  办理情况:您好,经调查,具体事实如下:1、大洋府邸小区原审批方案2011年3月份审批,59#楼原规划是4层多层连排(不属于别墅),2016年12月份经城市规划委员会研究同意调整,调整后59#楼为6+1多层。2/59#楼调整后往前提了3米,20#楼与59#楼由原来的23米,调整为现在26米,根据国家规定标准在大寒日采光大于3小时标准,经过设计院专家做日照分析,日照间距符合国家标准,并不影响采光。3、我局根据来访人信息联系方式,此联系方式不是反映人信息,联系不上本人,无法让来访人签字。

(责任编辑:宗刚英)
相关文章
热点关注

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统