【字体:
养鸡扰民,请政府取缔居民楼养鸡
时间:2017-11-23来源:省长信箱

  办件编号:SZXX20171000292  

  来信内容:您好!我是居住在健康路X号X号楼X单元X号的王X,健康路X号X号楼X楼的居民家中养了很多鸡,噪音很大,臭气难闻,严重影响了居住环境。现在已经入秋,进入禽流感多发季节,我的孩子还小,免疫力低下,为了全楼居民和我们家人的健康,我多次与养鸡居民协调,他答应的非常好,却一直未能处理,希望政府帮帮我。 

  办理情况:我们于2017年10月20日受理,并发出受理告知书。 经与您沟通了解实际问题后,10月28日信访办工作人员、社区工作人员、辖区城管执法中队和辖区派出所联合对X号楼X楼居民进行了劝诫,讲明家中养鸡的利害关系。该住户表示2天内将动物送回老家农村,对残留物及时清理,对此给邻居产生的不便表示歉意。10月30日上午信访办与您联系,您表示该住户已清理完毕,您对处理结果表满意。 如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向历下区政府提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。

点击排行
推荐阅读
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统